Поиск по сайту
Сайты СофтМарк


Состав заказа

Новые возможности платформы 1С:Предприятие 8.3.24

Новые возможности платформы 1С:Предприятие 8.3.24 15.12.2022

В платформе 8.3.24 планируется поддержать для расширений работу с внешними источниками, добавить реструктуризацию таблиц расширений в процедуру тестирования и исправления, а также улучшить для них производительность макетов табличного документа.

Поддержка внешних источников данных в расширениях

В официальном технологическом блоге "1С" размещена заметка о возможностях, которые ожидаются в 1С:Предприятие 8.3.24. Одно из наиболее интересных новшеств – это поддержка внешних источников в расширениях.

Предполагается, что теперь в расширениях можно будет добавлять собственные источники данных.

Кроме этого, планируется добавить функциональность для изменения заимствованных из основной конфигурации источников. Ожидается, что с объектами заимствованных внешних источников можно будет проделывать все те же операции, которые можно выполнить в основной конфигурации.

"Это нововведение даст возможность пользователям конфигураций на поддержке и облачных сервисов добавлять связь с внешними СУБД и быстро подстраиваться под изменения в структуре уже добавленных", – говорится в описании будущего релиза.

Дополнительные возможности в процедуре тестирования и исправления информационной базы

Помимо внешних источников, в 8.3.24 разработчики технологической платформы обещают добавить возможности для реструктуризации таблиц расширений в процедуре тестирования и исправления информационной базы.

Опция "Реструктуризация таблиц расширений конфигурации" будет работать только при включенной опции «Проверка логической целостности расширений конфигурации». Новая возможность позволит автоматически исправлять найденные дефекты при проверке логической целостности.

Настройку обеих опций можно будет выполнить как в диалоге «Тестирование и исправление информационной базы», так и в командной строке конфигуратора.

Также при запуске процедуры можно будет указать область тестируемых данных – эта возможность будет особенно актуальна для облачных внедрений, где основные доработки производятся с помощью расширений.

Улучшенная производительность расширения макетов табличного документа

Разработчики платформы анонсировали еще одно улучшение, которое повысит производительность работы с макетами табличных документов, измененными в расширении.

Ранее проблема выглядела следующим образом: "В случае, когда в основной конфигурации есть макет, содержащий табличный документ с большим количеством строк (несколько тысяч), и этот макет изменен в расширении, первое обращение к макету при работе конфигурации с расширением может занять существенное время".

За счет оптимизации алгоритма работу конфигурации удалось ускорить.

Подробнее


Теги:  платформа 1с  новая версия 
Источник:  Инфостарт
Производитель:  1C

Назад в список


Продукты компании 1C в каталоге:


1C:Бухгалтерия 8 ПРОФ 1C:Бухгалтерия 8 ПРОФ

Программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" предназначен для комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета коммерческих предприятий.


1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8 1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8

"1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета некоммерческих организаций, применяющих хозрасчетный план счетов. Программа позволяет отражать регулярную деятельность, готовить и сдавать регламентированную отчетность.


1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия 8 КОРП

Программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 КОРП" предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности и имеющих в своей структуре обособленные подразделения, как выделенные, так и не выделенные на отдельный баланс.


1C:Бухгалтерия 8. Базовая версия 1C:Бухгалтерия 8. Базовая версия

"1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия" – это готовое решение для автоматизации бухгалтерского и налогового учета на одном компьютере, бухгалтерский и налоговый учет нескольких предприятий в отдельных информационных базах, подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности.


1С:Бухгалтерия 8 для 1 1С:Бухгалтерия 8 для 1

"1С:Бухгалтерия 8 для 1" – вариант поставки базовой версии "1С:Бухгалтерии 8", самой популярной в России и других странах учетной программы, хорошо знакомой более чем миллиону бухгалтеров. Это готовое решение для организаций, занимающихся любыми видами коммерческой деятельности с любой формой налогообложения.


1С:БизнесСтарт 1С:БизнесСтарт

"1С:БизнесСтарт" – простая и удобная учетная программа для директоров и предпринимателей, вариант базовой версии "1С:Бухгалтерии 8" с интерфейсом, понятным для предпринимателей и директоров, а не только для специалистов по учету.


1С:Предприниматель 1С:Предприниматель

"1С:Предприниматель" – это готовое решение для ведения учета и составления отчетности индивидуальными предпринимателями.


1С:Упрощенка 1С:Упрощенка

"1С:Упрощенка 8" – это программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета и подготовки регламентированной отчетности на небольших предприятиях, на которых с программой работает один бухгалтер и не требуется адаптации типового решения к особенностям конкретного предприятия.


1С:Управление торговлей 8 (УТ) 1С:Управление торговлей 8 (УТ)

"1С:Управление торговлей 8" – это современный инструмент повышения эффективности бизнеса торгового предприятия.


1С:Управление торговлей 8 (УТ). Базовая версия 1С:Управление торговлей 8 (УТ). Базовая версия

"1С:Управление торговлей 8" – это современный инструмент повышения эффективности бизнеса торгового предприятия.


1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 (ЗУП) КОРП 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 (ЗУП) КОРП

Прикладное решение "Зарплата и управление персоналом КОРП" ориентировано на средние и крупные предприятия и предназначено для автоматизации системы управления персоналом, кадрового учета и расчета заработной платы по перечисленным далее направлениям.


1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 (ЗУП) 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 (ЗУП)

"1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" – это программа массового назначения для комплексной автоматизации расчета заработной платы и реализации кадровой политики предприятий и организаций. Она успешно применяется в кадровых службах и бухгалтериях, а также в других подразделениях, в задачу которых входит организация эффективной работы персонала.


1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 (ЗУП). Базовая версия 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 (ЗУП). Базовая версия

Программа "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Базовая версия" предназначена для автоматизации расчета заработной платы и реализации кадровой политики на небольших предприятиях, где с программой работает один пользователь и ее не нужно адаптировать к особенностям конкретного предприятия.


1С:Управление нашей фирмой 8 (УНФ) 1С:Управление нашей фирмой 8 (УНФ)

"1С:Управление нашей фирмой 8" (УНФ) – это готовое решение для автоматизации оперативного управления на предприятиях малого бизнеса.


1С:Управление нашей фирмой 8 (УНФ). Базовая версия 1С:Управление нашей фирмой 8 (УНФ). Базовая версия

"1С:Управление нашей фирмой 8" (УНФ) – это готовое решение для автоматизации оперативного управления на предприятиях малого бизнеса.


1С:Предприятие 8. Комплекты прикладных решений 1С:Предприятие 8. Комплекты прикладных решений

Комплекты прикладных решений на платформе "1С:Предприятие 8" позволяют пользователям работать сразу с несколькими программными решениями.


1С:Розница 8. Базовая версия 1С:Розница 8. Базовая версия

"1С:Розница 8" предназначена для автоматизации оперативного учета товаров и денежных средств в розничных торговых точках (магазинах), в которых с программой работает один пользователь и не требуется адаптация прикладного решения к особенностям предприятия.


1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Комплексная автоматизация 8

"1С:Комплексная автоматизация 8" – прикладное решение, решающее задачи комплексной автоматизации управления и учета для широкого круга коммерческих предприятий.


1С:Документооборот 8 1С:Документооборот 8

Программный продукт "1С:Документооборот" в комплексе решает задачи автоматизации учета документов, взаимодействия сотрудников, контроля и анализа исполнительской дисциплины.


1С:Договоры 8 1С:Договоры 8

"1С:Договоры 8" – программа для удобного учета, контроля и анализа договорной работы.


1С:Сервер взаимодействия 1С:Сервер взаимодействия

"1С:Сервер взаимодействия" используется для организации общения пользователей системы "1С:Предприятие".


Клиентские лицензии 1С:Предприятие 8 Клиентские лицензии 1С:Предприятие 8

Для использования продуктов системы "1С:Предприятие 8" на двух и более компьютерах в пределах одной локальной вычислительной сети требуется приобретение клиентских лицензий.


Лицензии на сервер 1С:Предприятие 8 Лицензии на сервер 1С:Предприятие 8

Для использования программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" в варианте "клиент-сервер" необходимо приобрести дополнительную лицензию на использование сервера "1С:Предприятия" независимо от количества приобретенных лицензий на дополнительные рабочие места.


1С:Комплект поддержки ПРОФ 1С:Комплект поддержки ПРОФ

"1С:Комплект поддержки ПРОФ" (1С:КП ПРОФ) предназначен для пользователей программ "1С:Предприятие" и по наполнению сервисами соответствует "1С:ИТС ПРОФ".



1С:Комплект поддержки Базовый 1С:Комплект поддержки Базовый

"1С:Комплект поддержки Базовый" (1С:КП Базовый) предназначен для пользователей программ "1С:Предприятие" и по наполнению сервисами соответствует "1С:ИТС ТЕХНО".



1С:Контрагент 1С:Контрагент

"1С:Контрагент" – это сервис от "1С", который помогает проверить данные о контрагентах и самостоятельно заполняет реквизиты контрагентов в документах и справочниках.


Информационная система 1С:ИТС Информационная система 1С:ИТС

Информационная система 1С:ИТС предоставляет возможность бухгалтерам, кадровикам, руководителям и другим специалистам компании получать информационно-правовую, а также методическую поддержку по ведению учета в программах "1С".


1СПАРК Риски 1СПАРК Риски

Сервис "1СПАРК Риски" дает пользователям программ 1С возможность управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов. Сервис предназначен для руководителей предприятий и лиц, принимающих бизнес-решения, бухгалтеров, менеджеров подразделений материального снабжения, менеджеров по продажам, специалистов финансовых служб и др.


1С:Распознавание первичных документов 1С:Распознавание первичных документов

1С:Распознавание первичных документов – новое решение фирмы "1С", которое берет на себя работу по превращению бумажных документов в документы базы 1С.



1С-Администратор 1С-Администратор

Сервис "1С-Администратор" – это доступ к базе знаний сообщества Инфостарт, которая содержит более 50 000 отчетов и обработок для различных задач автоматизации и статьи с методическими рекомендациями и опытом применения технологий. Все разработки имеют открытый код для самостоятельной адаптации под потребности и задачи предприятий.


Готовые сайты 1С-UMI. Интернет-магазин Готовые сайты 1С-UMI. Интернет-магазин

Продукт "Интернет-магазин" – более 190 готовых интернет-магазинов с настроенным функционалом для электронной торговли: корзина и оформление заказа, прием платежей, учет клиентов (CRM), интеграция с 1С и многое другое.


Готовые сайты 1С-UMI. Сайт компании Готовые сайты 1С-UMI. Сайт компании

Продукт "Сайт компании" – более 180 готовых сайтов компаний различных тематик. Богатый выбор шаблонов и гибкая в настройке структура каталога позволит реализовать 99% задач компании в интернете.


Готовые сайты 1С-UMI. Сайт специалиста Готовые сайты 1С-UMI. Сайт специалиста

Продукт "Сайт специалиста" – более 160 готовых сайтов для специалистов различного профиля деятельности с возможностью опубликовать портфолио работ: сайт автослесаря, адвоката, бухгалтера, фотографа и многих других.


Услуги по внедрению и сопровождению "1С:Предприятие 8" Услуги по внедрению и сопровождению "1С:Предприятие 8"

Комплекс услуг по внедрению и сопровождению программ на платформе "1С:Предприятие".


 

Новости


Новости разработки

Акции и предложения


Вопросы и ответы


Статьи

 
 

 
 

 
 


 

ООО "СофтМарк" работает с юридическими лицами. Мы принимаем оплату только по безналичному расчету.

Заказы на программное обеспечение и услуги вы можете прислать на e-mail info@softmark.ru

Перейти на сайт "СофтМарк: Проекты"