Поиск по сайту
Сайты СофтМарк


Состав заказа

Новый внешний отчет "СофтМарк" – "Продажи и валовая прибыль предприятия"

18.02.2020

В разделе "Отчеты и обработки" опубликован внешний отчет для программы "1С:Бухгалтерия 3.0" – "Продажи и валовая прибыль предприятия".

Внешние отчеты добавляют к типовым возможностям программ дополнительные инструменты управленческого учета и анализа. Они загружаются в типовую конфигурацию из внешних файлов и не влияют на процесс обновления.

Отличительные особенности отчетов и обработок от "СофтМарк"

  1. Никакого "кота в мешке"! Вы можете попробовать отчет или обработку до покупки. Мы предоставляем бесплатный 3-дневный тестовый доступ к демо-базе с подключенным отчетом (обработкой).
  2. Никаких секретов! Код открыт, можете доработать отчет или обработку под свои нужды.
  3. Максимум информации! Вы получите подробную инструкцию пользователя, а также встроенную в отчет (обработку) подсказку.

Отчет "Продажи и валовая прибыль предприятия"

Продажи и валовая прибыль предприятияОтчет Продажи и валовая прибыль для "1С:Бухгалтерии 3.0" – это управленческий отчет, который показывает выручку от продаж, себестоимость и валовую прибыль в разрезе периодов.

Валовая прибыль – это один из основных показателей, характеризующих результаты хозяйственной деятельности компании. Подсчет валовой прибыли позволяет выделить перспективные направления хозяйственной деятельности и перераспределить финансовые потоки для получения более эффективного результата.

Валовая прибыль определяется путем вычитания из выручки от реализации товаров (работ, услуг) затрат на их изготовление (оказание) или приобретение. В выручку входят все суммы, полученные от продаж по основной деятельности. В расчет они берутся без НДС.

В себестоимость изготовленного (или приобретенного) товара включают все понесенные расходы на его производство (приобретение). Если фирма оказывает услуги (выполняет работы), то при подсчете их себестоимости (и в последующем валовой прибыли) учитывают все расходы, связанные с их оказанием.

Валовую прибыль обычно определяют на конец месяца, квартала или года, но она может рассчитываться с любой периодичностью и на любой момент времени – всё зависит от целей и задач компании, а также особенностей ее управленческого учета.

Отчет представлен в четырех вариантах:

  1. Продажи по месяцам.
  2. Продажи по годам.
  3. График продаж по месяцам.
  4. График продаж по годам.
Продажи по месяцам

Пример отчета "Продажи по месяцам"


Продажи по месяцам график

Пример отчета "График продаж по месяцам"

См. также: Подробное описание отчета


Теги:  софтмарк отчеты и обработки  внешние отчеты и обработки 1с  profit and loss  1с бухгалтерия  учет доходов  учет расходов и доходов  продажи  управленческий учет  отчеты_новые_версии 
Производитель:  СофтМарк

Назад в список


Новости разработки

Все новости...


Новости 1С

Все новости...

Акции и предложения


Статьи

Все статьи...


Частые вопросы

Все вопросы...





Если вас заинтересовали представленные здесь разработки, напишите, пожалуйста, на e-mail info@softmark.ru. Вам будет предоставлен тестовый доступ к демо-базе и подробные инструкции.



 

ООО "СофтМарк" работает с юридическими лицами. Мы принимаем оплату только по безналичному расчету.

Заказы на программное обеспечение и услуги вы можете прислать на e-mail info@softmark.ru

Перейти на сайт "СофтМарк: Проекты"